• 供应大小非股东减持解禁股返地税

    供应大小非股东减持解禁股返地税

  • 2011-11-07 19:03 152
  • 产品价格:面议
  • 发货地址:上海市浦东新区包装说明:不限
  • 产品数量:不限产品规格:不限
  • 信息编号:25199010公司编号:656569
  • 丁冰 经理
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    产品描述
    大小非减持优惠:企业所得税25% ,我司返17% ,即优惠32% ,实际个人缴纳8%的税收.    
    联系:1582-195-2851(**随时陪伴您!)
    
    相关知识学习(以下为个人限售股为例):
    根据财税[2009]167号*三条规定:个人转让限售股,以每次限售股转让收入,减除股票原值和合理税费后的余额,为应纳税所得额。即: 
    应纳税所得额=限售股转让收入-(限售股原值+合理税费) 
    应纳税额 = 应纳税所得额×20% 
    限售股转让收入:指转让限售股股票实际**的收入
    限售股原值:指限售股买入时的买入价及按照规定缴纳的有关费用
    合理税费: 指转让限售股过程中发生的印花税、佣金、过户费等与交易相关的税费
    
    例:李先生个人持有人贵州**限售股20万股,解禁当天以每股100元抛售,那么应纳个人所得税(全额)计算如下:
    限售股转让收入 =100*20万=2000万
    限售股原值+合理税费=2000万*15%=300万
    应纳税所得额=限售股转让收入-(限售股原值+合理税费)
    = 2000万-300万=1700万
    应纳税额 = 应纳税所得额×20% =1700万*20%=340万
    
    计算限售股原值时,如果纳税人未能提供完整、真实的限售股原值凭证的,不能准确计算限售股原值的,主管*机关一律按限售股转让收入的15%核定限售股原值及合理税费
    而如果纳税人能(或有能力)提供完整、真实的限售股原值凭证的;
    (1)如果限售股原值及合理税费大于限售股转让收入15%,我们应该建议客户尽量提供其限售股原值凭证,这样利于减少客户应纳税额 
    (2)如果限售股原值及合理税费小于限售股转让收入15%,我们应该建议客户不提供其限售股原值凭证,并由主管*机关按限售股转让收入的15%核定限售股原值,从而利于减少客户应纳税额 
    欢迎广大的大小非股东和阳光私募、私募股权公司、投资咨询公司、投融资公司、财务公司、战略投资者等联系我们进行各种形式的合作。
    联系:1582-195-2851(**随时陪伴您!)
    

    针对限售股股东和大小非客户,我司现推出全国较优惠的返税政策,**较优惠!
    自2008年4月20日证监会发布《上市公司解除限售股存量股份转让指导意见》以来,特别是持股比例较大的股东,因受相关法律的条款限制,需要借助外部的通道来委托减持,我们与众多**券商拥有良好的以及长久的合作关系,一直都专注在为上市公司限售股解禁的股东提供**的税收筹划与减持方案。 
    联系:1582-195-2851(**随时陪伴您!)
     
    
    上市公司股东,个人及机构转让限售股税费优惠政策,地方性政策优惠,减税额较高可达税费总额的32%!简单示例:如果根据地区财税政策,股东本身需要缴纳100万元所得税款,经过筹划较高可以返32万元,节省相当大的投资成本,这也是国内目前做得较高力度的地方奖励政策。 
    联系:1582-195-2851(**随时陪伴您!)
    

    欢迎来到大小非税收筹划网站,我公司位于历史文化悠久,近代城市文化底蕴深厚,历史古迹众多,有“东方巴黎”美称的上海市。 具体地址是上海浦东公司街道地址,联系人是丁冰。
    主要经营大小非减持。

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